Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Казахстане предложили ограничить выезд из страны Назарбаеву

29.12.2025 политика
В Казахстане предложили ограничить выезд из страны Назарбаеву

После его встречи с Путиным.

По мнению депутата Мажилиса Казахстана Ермурата Бапи, подобные поездки могут создавать риски для национальной безопасности. Он предложил ввести ограничения для бывших высокопоставленных чиновников, имеющих доступ к гостайне — в том числе и для Нурсултана Назарбаева.

Бапи также подверг критике экс-президента страны.

«Мне жалко человека, который не нашёл опоры у себя в стране, у своего народа. Теперь он вынужден за пределами страны искать поддержку. Это трагедия для экс-президента», — сказал депутат, слова которого приводит издание Orda.

Встреча Путина и Назарбаева прошла в субботу в Москве. По словам пресс-секретаря экс-президента Казахстана, визит носил личный характер. Представитель бывшего главы гопсударства отрицает сведения о том, что Назарбаев покинул Казахстан и проживает в другой стране. Ранее некоторые медиа сообщали якобы о его отъезде в Турцию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]