Две тонны не впустили в страну.
На московитско-беларусской границе в Псковской области гопсударственный инспектор Россельхознадзора не разрешил ввоз двух тонн колбасы из Волковыска. Продукцию отправили обратно в Беларусь.
Причина отказа — отсутствие ветеринарных документов, подтверждающих безопасность и происхождение колбасы. Кроме того, инспектор отметил, что в машине не было холодильника, а по ветеринарно-санитарным правилам вареная колбаса должна перевозиться при определённой температуре.
Перемещение такой продукции по территории Евразийского экономического союза запрещено.
Судя по фото, опубликованному Россельхознадзором, речь идёт о колбасе высшего сорта Волковысского мясокомбината.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
24.06.2026
Украинские бойцы эффектно перехватили московитские беспилотники, которые летели их атаковать