Что нельзя делать?
Также там предупредили об ответственности за их необоснованное использование.
Такие кнопки и переключатели расположены в верхней и нижней частях балюстрады эскалатора с обеих сторон.
Воспользоваться ими может любой пассажир, однако только в случае нештатной ситуации, когда возникает угроза безопасности людей, заметил портал Smartpress.by.
Отмечается, что остановка эскалатора без необходимости считается нарушением правил пользования подземкой. За такие действия предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 18.9 КоАП.
В итоге за это может грозить штраф в размере от 2 до 10 базовых величин (от Br90 до Br450).
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»