Второй раунд переговоров Вашингтона и Тегерана прошел в Женеве.
Делегация Ирана на переговорах с США выразила готовность приостановить обогащение урана, передать часть своих запасов другой стране, например, в Московию, и начать деловые отношения с американской стороной. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди иранских и американских дипломатов.
Тегеран выразил готовность приостановить обогащение урана на срок до трех лет, утверждают собеседники газеты.
Иранские и американские переговорщики провели встречу 17 февраля в Женеве. Кроме того, иранские делегаты встретились с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гмоскови.
23.06.2026
Полковник британской армии: Путин больше не может гарантировать безопасность от войны даже Москве