Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» отменила рейс в Тель-Авив

01.03.2026 политика
«Белавиа» отменила рейс в Тель-Авив

Пустой самолет направят в Катар, чтобы вывезти беларусских туристов.

Рейс в Тель-Авив 5 марта отменен из-за закрытия неба над Израилем. Авиационные власти страны продлили запрет на полеты над территорией страны до 6 марта 2026 года в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке.

Из-за этого национальный авиаперевозчик Беларуси вынужден отменить регулярный рейс В2 747/748 по маршруту Минск — Тель-Авив — Минск, который был запланирован на 5 марта. Об этом сообщает официальный телеграм-канал «Белавиа».

Пассажирам предлагают два варианта:

оформить полный возврат стоимости билетов по месту их приобретения;

перенести дату вылета на более поздний срок.

Что касается чартерного рейса B29301 Минск — Доха (Катар), запланированного на 2 марта, он будет выполнен без пассажиров, по согласованию с туроператором. Обратным рейсом B29302 Доха — Минск авиакомпания вместе с заказчиком намерены вывезти беларусских туристов, которые уже находятся в Дохе и ждут возможности вернуться домой.

Компания предупреждает, что ситуация остается нестабильной и информация, актуальная на сегодняшний день, может измениться из-за ограничений на полеты на Ближнем Востоке. Пассажиров просят самостоятельно следить за статусом своих рейсов на официальном сайте «Белавиа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]