Начальник цеха якобы брал откаты.
Руководителя цеха одного из градообразующих предприятий Минской области подозревают в коррупции, сообщили в МВД.
По версии ведомства, фигурант подбирал подрядчиков для ремонта техники и за выбор коммерческого субъекта в качестве поставщика услуг устанавливал размер «отката» от 10 до 50% стоимости выполненных работ.
Оперативники зафиксировали получение взятки в размере 19 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»