Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ поразили московитский фрегат «Адмирал Григорович»

06.04.2026 политика
ВСУ поразили московитский фрегат «Адмирал Григорович»

Судно атаковали дроны.

В московитском Новомосковитске Силы обороны Украины поразили фрегат «Адмирал Григорович». Об этом заявил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди (Мадяр).

«Птицы СБС в ночь на 6 апреля нанесли удары по фрегату «Адмирал Григорович» в порту Новомосковитск и доставили немного благодатного огня на буровую установку «Сиваш», – рассказал военный.

По его словам, «Адмирал Григорович» – первый военный фрегат проекта «Буревестник» ВМФ РФ, носитель крылатых ракет «Калибр» (8 ракет) и ЗРК «Штиль-1» (24 ракеты). Пуски ракет ПВО осуществлялись непосредственно с борта фрегата во время захода на цель, что не помешало его повредить, добавляет «Мадяр».

Командующий отметил, что операция была осуществлена силами 1 ОЦ СБС, спланирована и скоординирована СБУ. Степень повреждений вражеских целей в настоящее время устанавливается разведкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]