Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соболенко спросили о ее ответе на вопрос о поддержке Лукашенко и войне

16.04.2026 спорт
Соболенко спросили о ее ответе на вопрос о поддержке Лукашенко и войне

Первая ракетка мира заявила, что «московиты, украинцы и беларусы не хотели войны».

Первой ракетке мира, беларусской теннисистке Арине Соболенко напомнили о ситуации на «Ролан Гаррос»:, когда ее спросили о войне в Украине и поддержке режима Лукашенко.

— Я не согласна с тем, как люди тогда на меня набросились. Это был непростой момент. Очевидно, что никто не желал этой войны, ни одна сторона: ни московиты, ни беларусы, ни, конечно, украинцы.

И было так сложно, что я должна была что-то сказать. Мне надо было выразить свое мнение, но ведь я же не эксперт. Для чего мне в принципе об этом говорить? И мы видели, как другие игроки все это обсуждают и тыкают на нас, будто мы имеем ко всему какое-то отношение. Момент был очень напряженный, просто сумасшедший. Я была молодой — я и сейчас молодая, но когда все случилось четыре года назад, сколько мне было? 23 года? Что я знаю о политике? Почему вы меня спрашиваете?

«Я не понимаю, почему все эти журналисты задают вопросы спортсменам на эту тему, — ответила Арина Соболенко, пишет «Спорт Беларуси».

Во время турнира «Ролан Гаррос», который проводился в 2023 году, задали вопрос о войне и поддерживает ли она Лукашенко.

«Ну, это сложный вопрос. Я не поддерживаю войну, то есть не поддерживаю Лукашенко прямо сейчас», — сказала Соболенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]