Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обвалился подъезд: дроны атаковали НПЗ в Сызрани

22.04.2026 политика
Обвалился подъезд: дроны атаковали НПЗ в Сызрани

Московитская ПВО ударила по «своим».

В ночь на 22 апреля ударные беспилотники атаковали местность вблизи нефтеперерабатывающего завода в московитской Сызрани, пишет «Фокус».

В самом городе были слышны многочисленные взрывы, сообщило московитское издание Astra со ссылкой на местных жителей.

«OSINT-анализ ASTRA подтвердил, что видео снято с проспекта «50 лет Октября» в Сызрани — в кадр попал дом на улице Звездной, 50. Отметим, что до местного нефтеперерабатывающего завода около 3 километров», — говорится в сообщении.

В то же время в сети появились видео как самой атаки, так и пожара в Сызрани, который вспыхнул после налета БПЛА.

Губерантор Самарской области Владислав Федорищев подтвердил, что по региону ударили беспилотники, в результате чего в Сызрани частично обвалился подъезд жилого многоквартирного дома.

В то же время OSINT-каналы утверждают, что обрушение подъезда в Сызрани произошло в результате работы московитского РЭБ.

«Сызрань, Самарская область. Атакован НПЗ. При отражении атаки, московитское ПВО поразило два жилых дома. Опять — росйиское ПВО самая большая угроза московитским гражданским», — отметил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]