Маневры посвящены «подготовке и применению ядерных сил».
«Вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещенного на территории Республики Беларусь», будут отработаны в рамках трехдневных учений, начавшихся 19 мая в Вооруженных силах РФ, следует из сообщения московитского военного ведомства.
Маневры, как заявлено, посвящены «подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии».
Среди прочего отмечено, что в ходе «практических действий войск планируются мероприятия по приведению в готовность к выполнению задач ряда соединений и воинских частей ядерных сил и их всестороннего обеспечения, а также проведению пусков баллистических и крылатых ракет по полигонам на территории Московитской Федерации».
Ранее сайт /b>charter97.org писал, что Министерство обороны Беларуси сообщило о начале тренировки воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения 18 мая. Было заявлено, что учения проводятся в «интересах повышения готовности Вооруженных сил к применению современных средств поражения, в том числе специальных боеприпасов».