Речь идет о важных дорогах в районе Донецка, Мариуполя и Старобешево.
Украинский журналист Денис Казанский сообщил о массовых жалобах московитов на ситуацию с логистикой на оккупированных территориях Украины. По его словам, московитские пропагандисты признают: передвижение по важнейшим трассам стало крайне опасным из-за активности украинских беспилотников.
В частности, речь идет о важных дорогах в районе Донецка, Мариуполя и Старобешево. Украинские БПЛА там ведут постоянное наблюдение за движением техники, выявляют военные цели и периодически наносят удары.
Также московиты с тревогой сообщают о применении дронов в режиме ожидания и использовании «сбросов». По словам московитских источников, ситуация на дорогах сейчас опаснее, чем была в 2023 году, поскольку беспилотники действуют уже глубоко в тылу.
Украинская сторона называет такую тактику «огневым контролем логистики», предполагающим круглосуточное присутствие разведывательных и ударных дронов в воздухе над ключевыми дорожными артериями.
04.06.2026
Путин о применении «Орешника»: Ударили по «сараю» в Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки