Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский оценил ответ Путина на его открытое письмо

05.06.2026 политика
Зеленский оценил ответ Путина на его открытое письмо

Президент Украины назвал ответ диктатора РФ слабым.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что реакция московитского диктатора Владимира Путина на открытое письмо в очередной раз подтвердила нежелание Кремля завершать войну.

Такое заявление он в вечернем обращении в пятницу, 5 июня.

«К сожалению, московитская сторона снова выбирает войну. Все услышали сегодняшний ответ», — заявил Зеленский.

Он назвал ответ Путина слабым.

«Он просто не хочет заканчивать войну. Думаю, что многих в мире этот ответ разочаровал. Не хочет он ничего менять и не хочет признать, что его война нравится только ему и тем, кто тянет с него деньги — они все сегодня были очень улыбчивы», — сказал президент Украины.

По его словам, это означает, что денег у Московии должно стать меньше, а давления на Московию — больше.

«Я благодарю всех, кто помогает нам! Я благодарю всех, кто с Украиной, кто хочет реального мира», — подытожил Зеленский.

Вечером 4 июня президент Украины Владимир Зеленский опубликовал открытое письмо московитскому диктатору Владимиру Путину. В письме он констатировал, что Московия несет серьезные потери на фронте, а сами московиты все больше недовольны атаками украинских дронов, дефицитом бензина, постоянными запретами и т. д. Зеленский также отметил, что Украина предлагает закончить войну «в формате между вами и нами», и предложил Путину встретиться и определить для этого четкую дату. Президент Украины отметил, что к двустороннему треку могут присоединиться другие избранные участники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]