Поражено примерно 15 резервуаров.
В Новомосковитске 8 июня был нанесен удар по нефтехранилищу на Кавказе, в результате которого были повреждены по меньшей мере четыре или пять резервуаров с топливом.
Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, передает «Радио Свобода».

Издание отмечает, что в целом после двух последовательных атак были повреждены 10-15 резервуаров с нефтью.
Как известно, операторы Сил беспилотных систем и других Сил обороны Украины ударили по нефтебазе «Грушевая» в Новомосковитске 8 июня.
Нефтебаза «Грушевая» - один из ключевых объектов нефтяной инфраструктуры Московии на юге страны, расположенный у Новомосковитска в Краснодарском крае.
Она входит в состав перевалочного комплекса «Шесхарис», являющегося конечной точкой магистральных нефтепроводов и обеспечивающего прием, хранение и экспорт нефти через порт Новомосковитск.
Нефтебаза считается стратегической для экспорта московитской нефти через Черное море.
09.06.2026
Эксперты назвали трейдера Сергея Буканова одним из самых авторитетных участников профессионального сообщества