Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Брестчине силовики нашли арсенал у мужчины, подрабатывавшего оружейником

На Брестчине силовики нашли арсенал у мужчины, подрабатывавшего оружейником

Житель Каменца пояснил, что «давно испытывает особую тягу к оружию».

У 66-летнего жителя Каменца сотрудники областного управления ГУБОПиК нашли «внушительный незарегистрированный арсенал», сообщили в УВД Брестского облисполкома.

На основе оперативной информации силовики наведались к 66-летнему жителю Каменца. Дома у него изъяли две винтовки, карабин, четыре двуствольных охотничьих ружья и одно одноствольное. Кроме того, были найдены восемь запалов к гранатам и более 400 различных видов патронов, а еще пять пневматических винтовок и компоненты ручного стрелкового нарезного огнестрельного оружия.

Силовикам мужчина пояснил, что «давно испытывает особую тягу к оружию».

«Являясь охотником, правонарушитель со временем стал заниматься ремонтом, изготовлением и сбытом составных частей и компонентов к огнестрельному оружию на заказ. Как показал пожилой житель Каменца, таким образом он имел дополнительный доход помимо основной работы», — сообщили в УВД.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 295 (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и ч. 2 ст. 297 (Незаконные действия в отношении газового, пневматического или метательного оружия) УК. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]