Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Гомсельмаш" в 2012 году представит свою продукцию на выставках в 14 странах

"Гомсельмаш" в 2012 году представит свою продукцию на выставках в 14 странах Производственное объединение "Гомсельмаш" в 2012 году планирует принять участие в 80 международных выставках, которые будут проходить на территории 14 стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА в маркетинг-центре предприятия.

Абсолютное большинство этих мероприятий будет иметь формат специализированных выставок сельскохозяйственной техники, где отечественные машиностроители намерены представлять образцы новой и наиболее востребованной самоходной техники для уборки зерна, кукурузы, кормов, сахарной свеклы и других культур. Выставочные мероприятия с участием "Гомсельмаша" будут проходить в России, Китае, Чехии, Болгарии, Аргентине, Словакии, Украине, других странах с февраля по ноябрь. Наиболее насыщенным станет июль, в течение которого гомельские комбайны смогут увидеть посетители 13 выставок.

Первые экспозиции будут представлены на международной сельскохозяйственной выставке Agro Word Uzbekistan-2012 (Ташкент) и Царицинской ярмарке "Агропромышленный комплекс-2012" (Волгоград). На выставке в Волгограде, которая будет проходить с 14 по 16 февраля, "Гомсельмаш" продемонстрирует лучший в своем классе из числа выпускаемых в странах СНГ самоходный зерноуборочный комбайн КЗС-1218 "Палессе GS12" производительностью не менее 18 т/ч, мощностью двигателя 330 л.с. в комплектации с зерновой жаткой шириной захвата 9 м.

По мнению специалистов, такая обширная выставочная деятельность является одним из главных условий увеличения экспорта предприятия. Во время этих мероприятий проходят переговоры с партнерами из совместных предприятий и сборочных производств, потенциальными покупателями, официальными дилерами объединения, а также поставщиками сырья, материалов и комплектующих. На многих выставках проводятся полевые испытания техники, что позволяет визуально сравнить возможности отечественных комбайнов и иностранных.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные и свеклоуборочные комбайны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]