Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт владельца Activision Blizzard и Universal Music атаковали хакеры

23.01.2012 интернет
Сайт владельца Activision Blizzard и Universal Music атаковали хакеры Сайт французского медиахолдинга Vivendi SA был закрыт после кибер-атаки. Об этом со ссылкой на агентство Dow Jones сообщается на сайте 4-traders.com.

Представители компании, на которых ссылается Dow Jones, не уточнили, когда началась атака и сколько она продлилась. РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse указывает, что сайт Vivendi недоступен с вечера воскресенья.

"Заглушка", размещенная на сайте Vivendi, сообщает на французском и английском языках, что ресурс был временно отключен, и компания приносит извинения за возможные неудобства.

Сайт Vivendi был среди атакованных движением Anonymous 19 января. Тогда хакеры организовали крупнейшую, по их словам, атаку в ответ на закрытие властями файлообменного сервиса MegaUpload и на арест его руководителя Кима Доткома. Среди их целей были сайты ФБР, Министерства юстиции США, Белого дома и ряда американских, французских и бельгийских компаний-правообладателей.

Vivendi SA владеет французской группой Canal+, которая в свою очередь владеет одноименным каналом, а также разработчиком компьютерных игр Activision Blizzard, музыкальным лейблом Universal Music Group и другими активами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]