«Искандеры» больше не смеются.
Злорадство – неправильное слово: нет мне никакой радости от гибели пятерых, наугад попавших под раздачу, рабочих Воронежского оборонного завода, производящего электронику для «Искандеров».
Радости нет, но злоба-то есть. И в этой злобе я хочу спросить у звезд кино и эстрады, стоявших в 2014 году с растопыренными пальцами в маечках «Не смешите наши Искандеры», у бойкого автора этого слогана, у всех, кого это так веселило: вам по-прежнему весело?
Или вы не чувствуете никакой связи между своим весельем и нынешним дымом над Воронежем, тоскливым воем в воронежских домах, грядущей общей катастрофой?
Или вы вообще не в теме, и у вас съемки, и вы в домике?
Хорошей погоды вам в вашем домике.
Виктор Шендерович, «Фейсбук»
23.06.2026
В Беларуси вводят новшества по налоху, который многие использовали как «оберег» от «тунеядства»
23.06.2026
Московитский оккупант снял на видео, как термитный боеприпас выжигает их блиндаж после сброса с дрона