Вашингтон ослаблял санкции против РФ из-за ситуации в Ормузском проливе.
Соединенные Штаты возобновили действие нефтяных санкций против Московии после временного ослабления из-за ситуации в Ормузском проливе. Об этом уполномоченный президента Украины по вопросам санкционной политики Владислав Власюк рассказал в комментарии РБК-Украина, обнародованном 26 июня.
16 июня президент США Дональд Трамп предположил, что вскоре Вашингтон может усилить ограничения против московитской нефти. По его словам, Вашингтон ранее снял часть ограничений, поскольку не хотел препятствовать ее поставкам.
«Нефтяные санкции США против «Роснефти» и «Лукойла» в силе», – рассказал Власюк.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом