Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь вскоре начнет отбор претендентов на должности "международных чиновников" ЕЭК

Беларусь вскоре начнет отбор претендентов на должности "международных чиновников" ЕЭК На сайте правительства Беларуси в ближайшее время будут размещены требования к персоналу для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей "международных чиновников" для работы в департаментах коллегии Евразийской экономической комиссии. Об этом сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас, который сегодня избран первым председателем Совета ЕЭК, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил вице-премьер, председатель Совета избирается на год на ротационной основе. Члены Совета посчитали, что начать надо с Республики Беларусь. Вице-премьер Беларуси стал первым председателем Совета ЕЭК. В 2013 году будет избран новый председатель.

По словам Сергея Румаса, на Совете рассматривался целый ряд вопросов, связанных с началом деятельности с 1 февраля коллегии ЕЭК.

"В частности, была утверждена структура департаментов. 23 департамента будут созданы в коллегии. Были также утверждены квалификационные требования к персоналу для работы в департаментах", - сообщил председатель Совета ЕЭК.

Как подчеркнул Сергей Румас, в работе департаментов могут принимать участие все граждане Единого экономического пространства. Поэтому Беларусь имеет там свою квоту, и в ближайшее время на сайте правительства будут размещены требования к персоналу для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей департамента. "Поэтому приглашаем всех, кто хочет попробовать себя в роли международного чиновника, выставлять свою кандидатуру на конкурс", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]