Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты "Динамо-Шинника" поражением от "Красной Армии" завершили выездную серию в чемпионате МХЛ

25.01.2012 спорт
Хоккеисты "Динамо-Шинника" поражением от "Красной Армии" завершили выездную серию в чемпионате МХЛ Хоккеисты "Динамо-Шинника" поражением от московской "Красной Армии" завершили сегодня выездную восьмиматчевую серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Красная Армия" (Москва) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) (Кугрышев, 3, 11, в большинстве). Броски: 28-21 (8-7, 7-7, 13-7). Штраф: 6-16. Вратари: Филоненко (100% отраженных бросков) - Шелепнёв (92,9% отраженных бросков).

В поединке с лучшей командой МХЛ минувшего сезона белорусская дружина пропустила две шайбы уже к середине первого периода. Дважды отличился 22-летний форвард Дмитрий Кугрышев, который в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги провел 37 матчей за главную команду ЦСКА.

Отметим, что бобруйчане почти в три раза чаще соперника играли в меньшинстве.

В составе "Красной Армии" на лед выходил 18-летний белорусский нападающий Артур Дриндрожик. Он играл в третьем звене, выиграл 3 из 6 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности "0".

Таким образом, в ходе восьмиматчевой выездной серии бобруйчане одержали 4 победы (одна из них по буллитам), потерпели 4 поражения (одно из них в овертайме) и набрали 12 очков из 24 возможных.

Теперь впереди у "Динамо-Шинника" четыре домашних матча - 30 января с балашихинским МВД, 1 февраля с московской "Красной Армией", 3 февраля со ступинским "Капитаном" и 5 февраля с хабаровскими "Амурскими тиграми".

Другой представитель Беларуси в МХЛ, минская "Юность", свой восьмиматчевый выезд завершит 26 января поединком с балашихинским МВД. Пока в семи поединках гостевого турне минчане набрали 5 очков из 21 возможного, одержав всего 2 победы при 5 поражениях.

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 63 очка в 46 матчах (разница шайб 120-131), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 45 баллами после 45 поединков (разница шайб 98-154) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]