Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская компания "Снага" заинтересована в совместных с Беларусью проектах в сфере ж/д транспорта

Российская компания "Снага" заинтересована в совместных с Беларусью проектах в сфере ж/д транспорта Российская компания "Снага" заинтересована в совместных с Беларусью проектах в сфере железнодорожного транспорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Условия и перспективы сотрудничества обсудили 7 февраля министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо и генеральный директор группы компаний "Снага" Владимир Карабанов.

Руководитель "Снаги" заявил о готовности развивать бизнес на белорусском рынке. "Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с белорусской стороной и, заглядывая далеко вперед, хотелось бы в будущем создать на территории Беларуси мощный центр с последующим переносом производства расходных материалов", - сказал он. Уже в ближайшее время компания представит белорусским коллегам ряд своих предложений. Первыми шагами на пути сотрудничества станет обучение белорусских специалистов электросварке с применением оборудования российской компании.

Группа компаний "Снага" объединяет 6 предприятий, основными направлениями работы которых являются разработка технологий, производство оборудования, материалов, подготовка специалистов в области алюминотермитной сварки. Она применяется во многих областях, в частности, на железнодорожных и трамвайных путях, в промышленности. Группа компаний имеет три завода, научную группу, обладает патентами технологии алюминотермитной сварки рельсов на территории России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]