Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители вузов, ссузов и ПТУ Беларуси примут участие в выставке обучения и образования в Германии

11.02.2012 общество
Представители вузов, ссузов и ПТУ Беларуси примут участие в выставке обучения и образования в Германии Более 70 руководителей и представителей учреждений образования Беларуси с 12 по 18 февраля примут участие в международной выставке обучения и образования Didacta в германском Ганновере, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь министра образования Юлия Ванина.

В делегацию вошли как представители учреждений высшего образования, так и ссузов и ПТУ. Кроме того, изучать опыт и самые современные наработки в образовательной сфере будут директор Национального института образования Геннадий Пальчик, директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов, директор издательства "Адукацыя и выхаванне" Николай Супранович. В рамках взаимодействия и сотрудничества Союзного государства в состав белорусской делегации входят руководители сферы образования России. Как отметила пресс-секретарь, участники делегации не только представят Беларусь на самой крупной выставке сферы образования Европы, но и смогут расширить межвузовское сотрудничество во время встреч и переговоров с делегатами из других стран.

Планируется, что белорусская делегация примет участие в научно-практическом семинаре "Система непрерывного образования в общеевропейском контексте: перспективы, развитие, профессионализм". Также руководители белорусских учебных заведений примут участие в семинарах, форумах, дискуссиях, организованных во время выставки. В завершение запланирован международный круглый стол на тему "Инновационные решения и технологии в деятельности высших учебных заведений".

Кроме того, делегация посетит ведущие вузы Германии - Берлинский университет имени Гумбольдта, Берлинский технический университет, Нью-Йоркский университет в Берлине и другие учебные заведения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]