Антон Кушнир занял 4-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае

11.02.2012 спорт
Антон Кушнир занял 4-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае Белорусский фристайлист Антон Кушнир занял 4-е место на шестом этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который прошел сегодня в китайском Бейда Лейк, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале Антон Кушнир получил оценку 120,44 балла. Две верхние ступени пьедестала оказались заняты хозяевами. Ци Гуанпю набрал 131,67 очка, Цзя Цоньян заработал 127,66 балла. Третье место занял канадец Оливье Рошон (123,45), опередивший белорусского фристайлиста на 3,01 очка.

Белорусский фристайлист Дмитрий Дащинский занял 7-е место (104,12), Денис Осипов - 8-е (102,22), Максим Густик - 11-е (83,29). Всего в соревнованиях участвовали 15 спортсменов.

В женских соревнованиях этапа Кубка мира в Бейда Лейк 19-летняя белоруска Анна Гуськова заняла 5-е место среди 8 участниц (77,86 балла).

Верхние четыре места заняли китаянки - Чжан Синь (101,16 балла), Сю Ментао (95,70), Чен Шуан (89,30) и Ян Ю (80,32).

В общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике по итогам 6 этапов у мужчин впереди канадец Оливье Рошон (386 баллов) и китайцы Цзя Цоньян (336) и Лю Чжонкин (264). Белорус Максим Густик (132 очка) - 11-й, Антон Кушнир (130) - 13-й, Дмитрий Дащинский (114) - 15-й, Денис Осипов (85) - 21-й. Тимофей Сливец, после ванкуверской Олимпиады-2010 перебравшийся из Беларуси в Россию, с 89 очками занимает 19-е место среди 34 фристайлистов, имеющих зачетные очки.

В общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике у женщин впереди китаянки Сю Ментао (480 баллов) и Чен Шуан (380), а также украинка Ольга Волкова (305). Белоруска Анна Гуськова (124 очка) - на 13-м месте среди 24 фристайлисток, имеющих зачетные очки.

Следующий этап Кубка мира пройдет 17 февраля в австрийском Крайшберге, а затем, 25 февраля, лучших лыжных акробатов планеты примут белорусские Раубичи.