Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабитель определил свою жертву по разговору в автобусе

13.02.2012 общество
Грабитель определил свою жертву по разговору в автобусе Грабитель определил свою жертву по разговору в автобусе, сообщили корреспонденту БЕЛТА во Фрунзенском РУВД Минска.

Поздно вечером 57-летний минчанин возвращался с товарищем с работы домой. В автобусе он рассказал приятелю, что у него на банковской карточке начислено Br7 млн. Стоявший рядом пассажир внимательно слушал эту беседу, а затем вышел вместе с владельцем карточки на остановке. Грабитель незамеченным проследовал за своей жертвой до подъезда, зашел в лифт. Там он приставил к горлу мужчины нож и потребовал отдать карточку и назвать пин-код. Завязалась потасовка и нападавший ранил свою жертву ножом. После этого он отнял карточку, а заодно и мобильный телефон, после чего скрылся.

Менее чем через неделю милиция задержала нападавшего. Им оказался 34-летний, ранее семь раз судимый мужчина, который все это время скрывался дома у знакомой. При задержании у него изъяли тот самый нож.

Кстати, денег задержанный снять так и не смог. В суматохе он забыл названные ему цифры, трижды ввел неверный пин-код, и карточка заблокировалась. В отношении неудачливого грабителя возбудили уголовное дело по ч.2 ст.207 УК Беларуси (разбой). Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]