Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обследование домашних хозяйств по занятости пройдет в Беларуси по состоянию с 13 по 19 февраля

13.02.2012 общество
Обследование домашних хозяйств по занятости пройдет в Беларуси по состоянию с 13 по 19 февраля Выборочное обследование домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения пройдет в Беларуси по состоянию с 13 по 19 февраля 2012 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

По словам специалистов, обследование коснется 7 тыс. домашних хозяйств. Это первое выборочное обследование домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения. В дальнейшем оно будет проходить ежеквартально по всей территории республики. Цель - объективно оценить ситуацию на рынке труда в стране, определить проблемы и принимать правильные управленческие решения, подчеркнули в Белстате.

При проведении обследования будет получена сводная статистическая информация о численности экономически активного населения, занятых, безработных и экономически неактивных лиц в соответствии с критериями Международной организации труда (МОТ). Оно будет проводиться путем непосредственного опроса членов отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 до 74 лет. Поскольку обследования охватят около 7 тыс. домашних хозяйств ежеквартально (а с учетом ротации - около 25 тыс. домашних хозяйств в год), это позволит получать актуальную информацию, всесторонне характеризующую рынок труда.

В Беларуси пробное обследование домашних хозяйств в целях изучения проблем занятости населения проводилось по состоянию с 7 по 13 ноября 2011 года. Это означает, что вопросы, которые интервьюеры задавали гражданам во время пробного обследования, касались их занятости или незанятости именно по состоянию на данный период. Опрос 700 домашних хозяйств по проблемам занятости проходил с 14 по 30 ноября 2011 года.

Кстати, обследования занятости и безработицы регулярно проводятся по всему миру.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]