Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заявки на участие в белорусском отборе "Новой волны-2012" принимаются до 11 марта

23.02.2012 культура
Заявки на участие в белорусском отборе "Новой волны-2012" принимаются до 11 марта Заявки на участие в белорусском отборе международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2012" принимаются до 11 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в продюсерском центре New Wave Bel Production, который организует отбор исполнителей в Беларуси.

Прослушивание состоится 30-31 марта. Для того чтобы подать заявку, необходимо скачать на интернет-сайте "Новой волны" в Беларуси анкету, прикрепить 3-4 фотографии в полный рост и музыкальный материал (две и более композиции). Присылать заявки можно по электронному адресу либо отдать лично организаторам.

Прошедшие кастинг и получившие высокую оценку судейской коллегии артисты продемонстрируют вокальное мастерство в полуфинале "Новой волны", который по традиции пройдет в Москве. По окончании полуфинала жюри объявит претендентов на выход в финал конкурса и даст им рекомендации по репертуару, стилю, имиджу и хореографии. После дополнительных прослушиваний судьи объявят окончательные имена финалистов "Новой волны-2012".

Финал конкурса пройдет 24-29 июля в Юрмале (Латвия). Он продлится шесть дней: церемония открытия конкурса (концерт звезд российской и зарубежной эстрады), первый конкурсный день (артисты исполнят мировой хит), второй конкурсный день (хит своей страны), творческий вечер одного из популярных исполнителей или композиторов, третий конкурсный день (оригинальная песня), церемония награждения и гала-концерт закрытия "Новой волны".

На престижном музыкальном состязании в 2011 году от Беларуси выступил исполнитель Юзари (Юрий Навроцкий). Наибольшее количество баллов тогда набрал американец Джейден Фелдер, который и стал победителем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]