Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские профсоюзы готовы выделять ссуды строящим жилье

24.02.2012 общество
Белорусские профсоюзы готовы выделять ссуды строящим жилье Профсоюзные организации готовы выделять ссуды на оказание помощи людям, которые строят жилье. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, передает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с тем лидер ФПБ отметил, что рассчитывать на то, что эти ссуды будут полностью покрывать расходы на строительство жилья, не приходится. "Профсоюзы живут за счет членских взносов и выделять ссуды смогут, только перераспределив эти средства", - пояснил Леонид Козик. Вместе с тем любые высвободившиеся в результате перераспределения деньги, профсоюзы будут направлять на социальные цели.

"Одной из приоритетных задач для профсоюзов остается финансовая поддержка работников", - подчеркнул Леонид Козик. В 2011 году большинство профсоюзных взносов возвращалось в виде материальной помощи. Только на финансовую поддержку родителей при подготовке детей к школе в прошлом году было выделено более Br4,5 млрд. Еще более Br1,5 млрд. было передано детским домам, школам-интернатам в рамках акции "Профсоюзы - детям".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]