Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставки в Беларусь венесуэльской нефти были эффективны - Семашко

Поставки в Беларусь венесуэльской нефти были эффективны - Семашко Поставки в Беларусь венесуэльской нефти были эффективны. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Венесуэльская и азербайджанская нефть, которую мы покупали, дала эффект, - сказал Владимир Семашко. - Если бы не было этой нефти, то не было бы и того соглашения (с Россией. - Прим. БЕЛТА), которое мы сегодня имеем".

Еще один положительный эффект от проекта с венесуэльской и азербайджанской нефтью - запуск нефтепровода Одесса-Броды. "Сегодня он работает, нефть туда заливают, если мы захотим что-то взять, берем оттуда в больших количествах ежемесячно", - сказал первый вице-премьер. Контракт заканчивается до конца 2012 года. "В нынешнем году посмотрим, надо ли нам дальше работать в этих условиях. Я считаю, что при определенных условиях это нам выгодно. Не знаю цифр по 2011 году, но по 2010 году мы кое-какую прибыль заработали в этом деле", - добавил Владимир Семашко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]