Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Институт журналистики БГУ начинает 28 февраля профподготовку PR-специалистов

25.02.2012 общество
Институт журналистики БГУ начинает 28 февраля профподготовку PR-специалистов Факультет повышения квалификации и переподготовки Института журналистики БГУ 28 февраля начинает обучение слушателей по специальности "Коммуникация в сфере общественных связей". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила декан факультета Анна Басова.

Слушатели в течение 20 месяцев будут изучать теорию и практику паблик-рилейшенз, маркетинг и менеджмент, теорию и историю коммуникации, копирайтинг и медиапланирование, брендинг и рекламу, а также другие специальные дисциплины. Среди слушателей преобладают специалисты и менеджеры с высшим образованием, имеющие опыт работы в системе общественных связей, но без базового образования в данной области. Так, обучаться будут представители Высшего хозяйственного суда, Министерства экономики, управления здравоохранения Миноблисполкома, коммерческих предприятий различных форм собственности.

Цель программы - профессиональная подготовка PR-специалистов для организаций республики. Задача обучения - ознакомить слушателей с основными понятиями и принципами PR-коммуникации, ее теоретико-методологическими основами и новейшими тенденциями, сформировать базовые навыки для разработки комплексного PR-обеспечения современной организации.

"Органы государственного управления на всех уровнях - от местного до республиканского - отмечают особую актуальность внедрения в практику госуправления технологий по связям с общественностью. Однако данные возможности используются недостаточно, прежде всего, по причине неукомплектованности пресс-служб, отделов по информации и коммуникации республиканских и местных органов управления профессионалами в данной сфере, - сказала Анна Басова. - Нам удалось разработать уникальную программу, направленную на продвижение высоких стандартов профессии специалиста по связям с общественностью".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]