Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В афинском метро обнаружили бомбу

26.02.2012 в мире
В афинском метро обнаружили бомбу В Афинах в вагоне метро было обнаружено самодельное взрывное устройство. Об этом 25 февраля сообщает Associated Press.

Бомба, состоящая из емкости с зажигательной смесью, таймера и батареек, была найдена машинистом поезда под сиденьем в одном из вагонов, когда он совершал обход состава на конечной станции. Машинист вызвал наряд взрывотехников, которые обезвредили бомбу.

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. Станция, на которой находился поезд во время работы специалистов, была закрыта в течение двух часов.

Как сообщили в полиции, пока остается неясным, планировали ли злоумышленники взорвать бомбу в метро, или же она была просто забыта в вагоне по неосторожности.

AP напоминает, что самодельные взрывные устройства подобного рода в Греции часто используются ультралевыми анархистами для проведения взрывов и поджогов госучреждений и банков. Обычно такие бомбы являются маломощными, и их взрывы чаще всего не приводят к значительному ущербу и ранениям среди населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]