Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал Союзного государства начал вещание в Казахстане

01.03.2012 общество
Телеканал Союзного государства начал вещание в Казахстане Телеканал Союзного государства ТРО начал вещание в Казахстане. С 1 марта он включен в пакеты цифрового телевидения главного кабельного оператора Казахстана "Алма-ТВ", сообщили корреспонденту БЕЛТА на телеканале.

Теперь более 500 тыс. жителей Казахстана могут смотреть телеканал ТРО. По словам руководителя канала Игоря Угольникова, вхождение ТРО в крупнейшую сеть Казахстана не случайно. Это связано с созданием новых интеграционных образований на постсоветском пространстве: Таможенного союза, Единого экономического пространства и Евразийского союза.

ТРО является информационно-публицистическим телеканалом Союзного государства. Его тематика посвящена белорусско-российским отношениям и другим интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Вещание канала составляют информационные, информационно-аналитические, публицистические, культурно-познавательные передачи, документальные и художественные фильмы. На данный момент общее число потенциальных телезрителей составляет около 30 млн. человек. Сайт телеканала "ТРО" - www.tro-soyuz.com.

"Алма-ТВ" - один из самых популярных операторов кабельного телевидения в Казахстане. Он предоставляет услуги в 9 крупных городах страны. "Алма-ТВ" ретранслирует 70 телеканалов со всего мира в аналоговом формате и более 100 - в цифровом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]