Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акцию "Беларусь у маiм сэрцы" в Гомельской области поддержат местные творческие коллективы

06.03.2012 культура
Акцию "Беларусь у маiм сэрцы" в Гомельской области поддержат местные творческие коллективы Республиканскую общественно-культурную акцию "Беларусь у маiм сэрцы" в Гомельской области поддержат местные творческие коллективы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала первый заместитель начальника управления культуры Гомельского облисполкома Ольга Антоненко.

"Основные концертные выступления с участием ведущих белорусских исполнителей будут проходить до сентября текущего года в тринадцати районах Гомельской области, в остальных же райцентрах региона акцию поддержат известные местные творческие коллективы. В частности, в небольших городах и селах области выступят концертно-симфонический оркестр и артисты Гомельской областной филармонии, самодеятельные ансамбли и исполнители районных дворцов и сельских домов культуры", - сказала собеседница.

Республиканская акция "Беларусь у маiм сэрцы" стартовала в Гомельской области 14 февраля в Добруше и сейчас продолжает шествие по крупнейшим городам региона. Сегодня в Мозыре на сцене городского дворца культуры состоится сольный концерт народного артиста Беларуси Якова Науменко в сопровождении Национального академического народного оркестра Республики Беларусь имени И.Жиновича. Затем ведущие коллективы Беларуси побывают в Чечерске (21 марта), Лельчицах (25 марта) и других райцентрах. Завершится акция в сентябре в Гомеле большим гала-концертом с участием известных мастеров искусств Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]