Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Патлис и "Новый Иерусалим" планируют воссоединиться на юбилейном концерте

04.03.2012 культура
Александр Патлис и "Новый Иерусалим" планируют воссоединиться на юбилейном концерте Известный белорусский певец Александр Патлис и группа "Новый Иерусалим" планируют воссоединиться на концертной площадке в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мае этого года исполнится 20 лет с первого концерта группы "Новый Иерусалим", которая в практически неизменном составе просуществовала до 2006 года. Нынешние и бывшие участники планируют вместе дать концерт по случаю этой даты.

Группа "Новый Иерусалим" появилась на свет весной 1992 года. Буквально за несколько лет она стала одним из популярных белорусских рок-коллективов, достигнув своего пика в середине 2000-х с песнями "Неба осколки", "Любовь в ладонях" и "Я подарю тебе".

В 2006 году коллектив покинул вокалист Александр Патлис, чей голос был одним из важных элементов успеха группы. Партии вокала на новом альбоме "Линии сердца" (2007) исполнил гитарист Игорь Копылов, в 2008 году группа переехала в Киев. Но затем последовал дальнейший распад: ушли Игорь Копылов и Вадим Калацей, которые были основными авторами песен. Сейчас "Новый Иерусалим" - это трио Игоря Сорокина (бас-гитара), Эльшада Бабаханова (гитара, перкуссия) и Александра Манецкого (барабаны).

"Новый Иерусалим" для меня навсегда останется тем трамплином, который вывел меня в музыку. Это одна из основ моего музыкального сознания. Я предложил ребятам собраться и сделать совместный концерт в честь юбилея. Что-то сыграют они, что-то я со своим коллективом, какую-то часть материала мы исполним вместе", - рассказал Александр Патлис.

Концерт планировался на май, но "Новый Иерусалим" уезжает на гастроли по Северной Америке. Александр Патлис надеется осуществить проект осенью.

Пока же поклонники смогут услышать ряд песен из репертуара группы на сольном концерте Патлиса, который состоится 6 марта в одном из столичных клубов. Также прозвучат композиции из двух сольных альбомов Александра и несколько новых из будущего третьего диска.

По словам Александра Патлиса, новый альбом будет более гармоничным. Сейчас артисту интересно говорить о смысле пребывания личности на Земле и о мечте, которая движет каждым человеком. А силы идти к мечте дают вера и надежда, считает артист.

На концерте также состоится презентация переиздания второго сольного альбома "Читай мои мысли", в которое войдет белорусскоязычная песня "Як я без цябе". Специальный гость концерта - певец Петр Клюев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]