Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Intel представила прототип сенсорного ультрабука

Intel представила прототип сенсорного ультрабука Компания Intel на выставке CeBIT в Ганновере показала прототип компактного ноутбука-"ультрабука" с сенсорным экраном, сообщает техноблог Engadget.

Экран компьютера является емкостным. В нем применяется технология "мультитач" - он распознает до десяти одновременных касаний.

Диагональ экрана составляет 13,3 дюйма, а разрешение - 1600 на 900 пикселей. Как и в "несенсорных" ноутбуках, в устройстве присутствует трекпад.

Intel не разглашает характеристики устройства, но Engadget уточняет, что в ультрабуке задействован полуторагигагерцевый процессор на архитектуре Ivy Bridge. Предусмотрены USB-порты и порт HDMI, а также слоты для SIM-карты и карт SD.

Когда сенсорные ультрабуки поступят в серийное производство, Intel не уточняет.

Показанный на CeBIT прототип работает под управлением Windows 7. Ожидается, что осенью 2012 года выйдет финальная версия Windows 8 - она предлагает владельцам устройств с сенсорными экранами больше возможностей, чем "семерка".

Устройства со схожей концепцией есть и у других компаний. Так, Asus выпускает планшеты Transformer, которые можно превратить в ноутбуки с помощью модуля клавиатуры, а Lenovo на выставке CES показала аппарат Yoga - гибрид планшета и ноутбука.

Intel является автором концепции ультрабуков. По версии компании, ультрабуки - это очень тонкие и очень легкие (весом до 1,4 килограмма) ноутбуки на базе процессоров Intel и со временем автономной работы от пяти часов. Intel полагает, что ультрабуки составят на рынке конкуренцию планшетам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]