Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Воля к победе дает результат – Вадим Зайцев

26.03.2012 спорт
Воля к победе дает результат – Вадим Зайцев Председатель Белорусской федерации биатлона Вадим Зайцев минувшей ночью во время торжественной встречи в Национальном аэропорту Минск женской команды страны, вернувшейся домой со сбора в Германии, пожелал девушкам еще больших успехов в следующем сезоне и восхитился характером и волей к победе лидера нашей дружины Дарьи Домрачевой, которая завоевала два малых Хрустальных глобуса и стала чемпионкой мира, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нынешний сезон – один из самых успешных в истории белорусского биатлона. Благодаря своим стараниям, умениям и упорству Даша Домрачева стала обладательницей двух малых Хрустальных глобусов. И пусть не завоеван главный трофей сезона – большой Хрустальный глобус, но я думаю, что и эти два приза, малые глобусы за победы в зачете гонок преследования и масс-старте, - также серьезная коллекция наград. Но особо хочется поздравить Дарью с завоеванием в этом году звания чемпионки мира в гонке преследования. Я очень рад, что в истории суверенного белорусского биатлона теперь есть чемпионка мира в индивидуальной дисциплине", - признался Вадим Зайцев.

Председатель федерации биатлона также напомнил об успехе женской сборной Беларуси в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. "Наши девочки командными усилиями поднялись на вторую ступень пьедестала и отстали от лидеров всего лишь на 2,5 секунды. Но и второе место дорогого стоит. Кроме того, девчата год назад были бронзовыми призерами в эстафете на чемпионате мира. И мы верим, что следующий сезон будет еще более удачным для наших спортсменок. Так пожелаем же им добиться новых достижений и побед в будущем и не расстраиваться из-за неудач, которые случались в минувшем сезоне.

Хочу отметить также работу ваших тренеров, в том числе главного тренера Андриана Цыбульского, его помощника Клауса Зиберта, который чуть позже подъедет к нам из Германии. Благодарю за работу также сервисменов, врачей и весь обслуживающий персонал, который также помогал добиваться успехов. Наши спортсмены доказали, что воля к победе дает свой результат несмотря ни на проблемы с поставщиком патронов, ни на санкции, ни на другие глупости и несуразицы, которые сегодня присутствуют", - отметил Вадим Зайцев.

Руководитель биатлонной федерации также поблагодарил маму Дарьи Домрачевой Ларису Алексеевну, которая удостоилась горячих болельщицких оваций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]