Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заключительный этап подготовки к чемпионату мира начинает сборная Беларуси по хоккею

26.03.2012 спорт
Заключительный этап подготовки к чемпионату мира начинает сборная Беларуси по хоккею Сегодня на ледовой площадке внутри овала конькобежного стадиона "Минск-Арены" открывается тренировочный лагерь национальной сборной Беларуси по хоккею, которая начинает заключительный этап подготовки к чемпионату мира-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказали в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси, к занятиям приступят 22 хоккеиста:

вратари - Андрей Мезин (1974 года рождения, "Динамо", Минск, КХЛ), Ян Шелепнев (1993, "Динамо-Шинник", Бобруйск, МХЛ);

защитники - Владимир Денисов (1984), Олег Горошко (1989), Дмитрий Коробов (1989) (все – "Динамо", Минск, КХЛ), Павел Черноок (1986, "Шахтер", Солигорск), Александр Сырей (1988, "Юность", Минск), Евгений Ногачев (1991, "Гомель"), Виктор Костюченок (1979, "Автомобилист", Екатеринбург, Россия, КХЛ), Николай Стасенко (1987, "Северсталь", Череповец, Россия, КХЛ);

нападающие - Андрей Михалев (1978), Дмитрий Мелешко (1982), Александр Кулаков (1983), Александр Китаров (1987), Андрей Стась (1988), Александр Павлович (1988), Сергей Дрозд (1990), Анатолий Протасеня (1990), Сергей Дудко (1991) (все - "Динамо", Минск), Андрей Колосов (1989, "Гомель"), Константин Кольцов (1981, "Салават Юлаев", Уфа, Россия, КХЛ), Евгений Ковыршин (1986, "Северсталь", Череповец, Россия, КХЛ).

Вероятно, этот список не претерпит изменений до конца недели.

Хоккеисты из других команд экстралиги и Континентальной хоккейной лиги присоединятся к сборной позже.

Помощниками главного тренера Кари Хейккили на этом тренировочном сборе будут Александр Андриевский, Андрей Скабелка и тренер по вратарям Яркко Тапола.

Накануне чемпионата мира сборная Беларуси проведет 6 матчей в рамках Европейского хоккейного вызова - два дома и четыре на выезде.

Календарь матчей сборной Беларуси в ЕХВ:

6-7 апреля (Филлах, Австрия). Австрия - Беларусь.

10-11 апреля ("Минск-Арена"). Беларусь - Швеция.

20-21 апреля (Тампере, Финляндия). Финляндия - Беларусь.

Продажа билетов на матчи между национальными хоккейными сборными Беларуси и Швеции, которые 10 и 11 апреля пройдут на льду "Минск-Арены", уже началась. Стоимость билетов 1-й категории - Br40 тыс., 2-й категории - Br20 тыс. При покупке билета одной категории на оба матча второй квиток достанется со скидкой в 50%.

Заключительным этапом подготовки к чемпионату мира станет Кубок Словакии в Братиславе, который пройдет 27-28 апреля. Его участниками станут сборные Беларуси, Германии, Словакии и Норвегии.

Первенство планеты-2012 пройдет с 4 по 20 мая в столицах Финляндии и Швеции - Хельсинки и Стокгольме. Турнир пройдет по новой формуле. На предварительном этапе сборная Беларуси расквартируется в Хельсинки, где ее соперниками по группе А станут команды Финляндии (4 мая), Швейцарии (6 мая), Казахстана (8 мая), США (10 мая), Словакии (12 мая), Франции (14 мая) и Канады (15 мая). В другую предварительную группу, которая будет дислоцироваться в Стокгольме, включены Россия, Швеция, Чехия, Германия, Норвегия, Латвия, Дания и Италия.

Таким образом, все команды на первом этапе сыграют по семь матчей, и по четыре лучшие сборные каждой группы выйдут в плей-офф. При этом в четвертьфинале сыграют соперники из одной группы (первый - с четвертым, второй - с третьим). Кроме того, отменен турнир за сохранение прописки в элитном дивизионе. Теперь команды, занявшие последние места в группах на предварительной стадии, автоматически выбывают в низший дивизион.

Два четвертьфинальных поединка чемпионата мира пройдут 17 мая в Хельсинки и два - в Стокгольме. Оба полуфинала (19 мая), матч за бронзу и финал (20 мая) примет Хельсинки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]