Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия алкоголя на Br25 млн. изъята у могилевчанина

27.03.2012 общество
Партия алкоголя на Br25 млн. изъята у могилевчанина Партия нелегальной дорогостоящей алкогольной продукции на Br25 млн. изъята у могилевчанина, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник организационно-инспекторского отдела управления департамента финансовых расследований КГК Беларуси по Могилевской области Александр Шаройкин.

Около жилого дома по ул.Крупской при попытке реализации не маркированных акцизными марками Республики Беларусь 12 бутылок виски "Jack Daniels", "Heaven Hill", "Jim Beam" и других стоимостью Вr7 млн. был задержан сотрудниками финансовой милиции 49-летний могилевчанин. При осмотре его квартиры было обнаружено и изъято еще 45 литровых бутылок виски, коньяков стоимостью Вr18 млн., а также каталоги предлагаемых к реализации алкогольных изделий.

"Есть основания полагать, что это не первый факт занятия незарегистрированной предпринимательской деятельностью правонарушителем. Нелегальный алкоголь ввозился в Беларусь через белорусско-польскую границу при содействии так называемых пассажиров-челноков и реализовывался в Могилеве через его знакомых под заказ", - сказал собеседник.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.23 КоАП Республики Беларусь. Ему грозит ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией алкоголя.

Александр Шаройкин также обратил внимание на то, что граждане, занимающиеся нелегальным оборотом алкогольных изделий, помимо административной ответственности могут быть привлечены и к уголовной ответственности по ст. 233 (Незаконная предпринимательская деятельность) УК Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]