Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси выберут лучшие женские проекты в сфере ИКТ

19.04.2012 общество
В Беларуси выберут лучшие женские проекты в сфере ИКТ Во время выставок "ТИБО-2012" и "СМІ ў Беларусі" пройдет конкурс идей и инновационных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), выполненных женщинами-исследователями. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления печатных средств массовой информации Министерства информации Людмила Зенькович, передает корреспондент БЕЛТА.

Для женщин-исследователей, проекты которых окажутся лучшими, предусмотрены три премии. Предложение провести подобный конкурс поступило от Международного союза электросвязи, который выступил с инициативой ежегодного проведения в странах - членах организации мероприятий для лучшей половины человечества, занятой в сфере ИКТ. Во время выставки также пройдет круглый стол, посвященный роли женщин-специалистов в развитии белорусского сектора информационно-коммуникационных технологий.

По словам Людмилы Зенькович, нынешняя выставка "СМІ ў Беларусі" станет более интересной и профессиональной. В этом году она пройдет вместе с форумом "ТИБО-2012", на котором будет представлено около 200 компаний из 14 стран мира. Для участников будут доступны стенды Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, Минского горисполкома и Государственного комитета по науке. Белорусам покажут инновационные решения в различных сегментах IT-рынка.

В организации выставки "СМІ ў Беларусі" участвуют не только Министерство информации и средства массовой информации республики, но и консалтинговые и PR-агентства. "Во время выставки пройдут семинары, презентации, мастер-классы, направленные на повышение эффективности использования белорусскими СМИ возможностей Интернета и социальных медиа", - отметила начальник управления. В частности, всем желающим расскажут, как использовать смартфоны в журналистской деятельности. Также на выставке представят несколько новых печатных проектов и наградят победителей журналистских конкурсов.

Во время форума "ТИБО-2012" пройдет XIX Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и конкурс информационных ресурсов и сервисов национального сегмента сети Интернет.

XVI Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі" пройдет 25-28 апреля совместно с XIX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012" в здании футбольного манежа. Организаторами выставок выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО "Информационное общество", Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации - НТА "Инфопарк", "Белинфоком", "Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование", "Телекоммуникационный отраслевой союз", ЗАО "Техника и коммуникации", РУП "Дом прессы".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]