Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельский театр кукол представил спектакль для взрослых "Над пропастью во ржи"

04.05.2012 культура
Гомельский театр кукол представил спектакль для взрослых "Над пропастью во ржи" Гомельский государственный театр кукол представил сегодня зрителям премьеру спектакля "Над пропастью во ржи" по роману Джерома Сэлинджера. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор театра, художественный руководитель Дмитрий Горелик.

В романе "Над пропастью во ржи" от имени юноши Холдена в откровенной форме рассказывается о его обостренном восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение, несмотря на то что было предназначено для взрослых, имело огромную популярность и среди молодежи, оно оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины ХХ века.

Роман был переведен почти на все мировые языки. В 2005 году журнал Time включил его в список 100 самых лучших англоязычных романов, написанных с 1923 года, а издательство Modern Library - в список 100 лучших англоязычных романов ХХ столетия.

По словам Дмитрия Горелика, "Над пропастью во ржи" - это еще одна постановка в репертуаре театра, предназначенная для взрослой публики. "Думаю, она одинаково будет интересна как старшему поколению, так и молодежи. Спектакль необыкновенен по форме подачи зрителю, эстетике, режиссерским решениям", - отметил собеседник.

Спектакль поставлен в жанре "сумасшедшая история" в двух действиях. Режиссер - выпускница Белорусской государственной академии искусств Наталья Слащева, художник - Ольга Щербинская, композитор - Юрий Науменко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]