Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин и индиец лишились свободы за попытку организации канала незаконной миграции через Беларусь

10.05.2012 общество
Россиянин и индиец лишились свободы за попытку организации канала незаконной миграции через Беларусь Россиянин и индиец, задержанные в Витебской области при попытке организации канала нелегальной миграции, приговорены к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления КГБ по Витебской области Алексей Рацкун.

Гражданина Российской Федерации и гражданина Индии, постоянно проживающего в Российской Федерации, суд признал виновными в организации незаконной миграции и попытке дачи взятки.

Как сообщалось ранее, сотрудники управления КГБ Республики Беларусь по Витебской области совместно с военнослужащими Полоцкого погранотряда на границе Верхнедвинского района задержали преступную группу. Россиянин и индиец пытались наладить канал переправки иностранцев из стран Азиатского региона через Беларусь на территорию Латвии, а затем в Германию и другие страны Евросоюза.

По словам Алексея Рацкуна, в настоящее время на территории Беларуси наблюдается активизация деятельности организаторов каналов нелегальной миграции из стран с террористической активностью в государства Европы. Среди объективных причин роста потока нелегальной миграции в страны ЕС он назвал сохранение нестабильности в странах Центральной Азии, Северной Африки и на Ближнем Востоке, активизацию потоков нелегальной миграции из Кавказского региона, Пакистана, Индии, Афганистана, Вьетнама, маршруты которых географически проходят через территорию Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]