Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выпуск брендированного пива "Динамо-Минск" будет налажен к началу нового хоккейного сезона

10.05.2012 спорт
Выпуск брендированного пива "Динамо-Минск" будет налажен к началу нового хоккейного сезона Выпуск брендированного пива "Динамо-Минск" будет налажен к началу нового хоккейного сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует ХК "Динамо-Минск", сегодня состоялась встреча генерального директора столичного клуба Алексея Торбина и генерального директора ОАО "Криница" Григория Петкевича, итогом которой стало подписание договора о производстве брендированного пива "Динамо-Минск". Выпуск пива планируется наладить ближе к началу нового хоккейного сезона. Первая партия в 500 тыс. банок поступит в продажу сразу по всей стране, а в дальнейшем планируется выйти на выпуск 1 млн. банок пива в год. Это будет уникальный сорт, изготовленный специально для выпуска фирменного пенного напитка "Динамо-Минск". Плотность этого сорта светлого пива составит 13%, крепость - не более 5 градусов.

"Очень важно, что цена этого сорта пива будет не очень высокой, доступной для наших болельщиков. Часть средств от продажи будет поступать в ХК "Динамо-Минск". Покупая это пиво, болельщик будет не только оказывать внимание динамовскому бренду, но и осуществлять реальную финансовую помощь клубу. Для нас было принципиально, чтобы нашим партнером стало крупное отечественное предприятие, узнаваемое по всей стране. Обязательными условиями заключения подобного договора являлись выпуск именно уникального сорта пива и поступление в наш клуб части прибыли от продаж. Все эти условия были приняты, и сегодня мне приятно говорить о том, что партнером белорусского клуба КХЛ стала белорусская пивоваренная компания "Криница", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Алексей Торбин.

"Это будет вкусное высококачественное пиво из ароматических сортов хмеля. Для нас честь сделать такой продукт, поддержать нашу команду, но мы рассчитываем и на серьезную финансовую выгоду от этого проекта, который принесет пользу обеим сторонам. Думаю, что в июле фирменное пиво "Динамо-Минск" уже поступит в продажу", - предположил генеральный директор ОАО "Криница" Григорий Петкевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]