Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Litesound ожидают индивидуальные репетиции на сцене "Евровидения" 15 и 18 мая

10.05.2012 культура
Litesound ожидают индивидуальные репетиции на сцене "Евровидения" 15 и 18 мая Группу Litesound ожидают две индивидуальные репетиции на сцене международного песенного конкурса "Евровидение-2012" 15 и 18 мая. Об этом сообщила сегодня заместитель главного директора телеканал "Беларусь-ТВ" по контенту Ольга Саламаха на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Каждая из репетиций запланирована на 40 минут, на них музыканты вместе со специалистами настроят звук, свет, отрепетируют постановку номера. Если все сложится удачно и Беларусь выйдет в финал "Евровидения", музыкантов также ожидают репетиции финала, на одной из которых оценки выставят члены профессионального жюри.

Для белорусских участников "Евровидения" в азербайджанской столице подготовлена насыщенная программа - они будут давать пресс-конференции для представителей зарубежных средств массовой информации, примут участие в промомероприятиях и вечеринках стран - участниц международного конкурса. Несколько мероприятий специально для Litesound подготовило посольство Беларуси в Азербайджане.

До первой репетиции на сцене "Евровидения" участники обычно не раскрывают секретов музыкального номера, однако, как выяснилось, постановкой номера в этом году занималась известный московский режиссер Наталья Петухова, которая ранее работала в Беларуси над многими масштабными шоу. По словам руководителя национального отбора "Евровидения" ("Еврофеста") народного артиста Беларуси Александра Тихановича, в нынешнем году было решено отказаться от масштабных декораций, которые использовались на конкурсах в 2006-2007 годах: "Ставка будет сделана на синтез света, графики и пиротехники, и, конечно, в постановке будут свои фишки". Он также добавил, что графика будет представлена в формате 3D, поэтому описывать действо было бы голословно.

В промопродукцию, которая готовится к "Евровидению", как предполагается, войдет диск с конкурсной песней и клипом, а также всевозможными ремиксами, майки, кепки, ручки, значки и сладости.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Baku Crystal Hall (Бакинском кристальном зале), расположенном около площади Государственного флага. Baku Crystal Hall вмещает 23 тыс. зрителей, еще 16 тыс. получат возможность смотреть на больших мониторах в прямом эфире полуфиналы и финал музыкального состязания. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

В шоу будет использоваться эксклюзивная система освещения. Посткарды (видеоролик, демонстрируемый до начала выступления страны-участницы) нынешнего года также будут отличаться от предыдущих. Все 42 посткарда будут посвящены Азербайджану, который принимает "Евровидение-2012".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]