Белоруска Ольга Говорцова завершила выступления на теннисном турнире в Риме

15.05.2012 спорт
Белоруска Ольга Говорцова завершила выступления на теннисном турнире в Риме Сегодня на крупном теннисном турнире в Риме с призовым фондом $2 млн. 166 тыс. белоруска Ольга Говорцова неудачно провела стартовый матч одиночного разряда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша соотечественница, занимающая 75-е место в мировом рейтинге, в поединке 1/32 финала проиграла чешской теннисистке Петре Четковске (28-й номер рейтинга) в двух сетах - 5:7, 4:6.

Накануне в стартовом матче парного разряда Ольга Говорцова и представительница Казахстана Ольга Воскобоева проиграли российскому дуэту Надежда Петрова/Мария Кириленко - 3:6, 3:6.

В одиночном разряде первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко первый раунд пропускает, а во втором круге встретится с израильтянкой Шахар Пеер (54). Будущая соперница белоруски в первой игре взяла верх над китаянкой Пенг Шуай (23). В трех предыдущих встречах Виктория Азаренко трижды обыграла Шахар Пеер.

В мужской части турнира в итальянской столице первая пара планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в первом круге не играли, а во втором раунде сыграют с итальянским тандемом Джанлука Насо/Филиппо Воландри.

Турнир на грунтовых кортах итальянской столицы завершится 20 мая.