Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евразийский молодежный парламент намерен создать белорусское и кыргызское подразделения

22.05.2012 общество
Евразийский молодежный парламент намерен создать белорусское и кыргызское подразделения По поступившим предложениям от представителей молодежи из Беларуси и Кыргызстана сегодня на заседании организации "Союз молодежи стран СНГ" было решено создать белорусское и кыргызское подразделения Евразийского молодежного парламента, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы союза Татьяна Витушкина.

Как пояснила Татьяна Витушкина, упомянутые подразделения Евразийского молодежного парламента будут основываться на нескольких принципах. Среди них мотивация молодежи к дискуссиям в отношении тем, касающихся стран СНГ. Еще один из принципов - содействие становлению активной демократической позиции и формированию сознания, применимого к евразийской политике. Отделения также будут содействовать международному пониманию, становлению межкультурного диалога. Кроме того, планируется организация реального форума, отличного от ролевых игр, в рамках которого молодые люди смогут высказывать свои мнения.

По мнению председателя правления Союза молодежи стран СНГ Андраника Никогосяна, обеспечение молодежного представительства во всех странах СНГ - масштабная задача. Поступающие в союз предложения свидетельствуют, по его словам, о сильной заинтересованности молодежи в протекающих интеграционных процессах.

Первое подразделение Евразийского молодежного парламента открылось в Российской Федерации, второе - в Армении. В конце июля планируется общий съезд представителей подразделений этого молодежного парламента, на котором, в частности, будут обсуждены направления его развития.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]