Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число детских домов семейного типа в Беларуси приближается к 200

29.05.2012 общество
Число детских домов семейного типа в Беларуси приближается к 200 Число детских домов семейного типа в Беларуси приближается к 200. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник отдела социально-педагогической работы и охраны детства Министерства образования Галина Руденкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Детский дом семейного типа - одна из форм устройства детей-сирот на семейное воспитание в семьи. Он должен принять от 5 до 10 приемных мальчиков и девочек, - сказала Галина Руденкова. - Поселить такое количество ребят можно в лишь коттедж или другое жилье большой площади. Следовательно, на строительство требуется большой объем финансирования. Поэтому возведение таких домов зависит от возможностей местных бюджетов".

Тем не менее ежегодно в каждом регионе страны появляется как минимум два новых детских дома семейного типа.

Значительную поддержку в строительстве таких домов оказывают банки, в первую очередь ОАО "АСБ Беларусбанк", а также зарубежные организации.

Галина Руденкова подчеркнула, что перспективной также является такая форма жизнеустройства детей-сирот, как приемная семья (в них воспитываются уже 6,5 тыс. мальчиков и девочек).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]