Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государственные акции 21 предприятия "Беллегпрома" готовы продать инвесторам в 2012 году

Государственные акции 21 предприятия "Беллегпрома" готовы продать инвесторам в 2012 году Государственные акции 21 предприятия "Беллегпрома" готовы продать инвесторам в 2012 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне.

Госдоля в акциях этих предприятий легпрома варьируется от 5,7% до 99,9% уставного фонда. Среди предприятий минское ОАО "Алеся", ОАО "Бобруйская обувная фабрика", ОАО "Бобруйсктрикотаж", ОАО "Борисовская швейная фабрика", витебское ОАО "КИМ", ОАО "Ковры Бреста", гомельское ОАО "Коминтерн", солигорское ОАО "Купалинка", ОАО "Минский экспериментально-фурнитурный завод", ОАО "Пинский завод искусственных кож", пинское ОАО "Полесье", ОАО "Смиловичская валяльно-войлочная фабрика".

Предприятия концерна заинтересованы в привлечении инвестиций в свое развитие, с этой целью и планируется приватизация. Направлять предложения могут как белорусские, так и иностранные инвесторы. Предложения по приобретению акций акционерных обществ можно предоставить для рассмотрения в Государственный комитет по имуществу Беларуси или в "Беллегпром".

Продажу акций осуществляет Государственный комитет по имуществу Беларуси в соответствии с постановлением Совета Министров от 31 декабря 2010 года №1929.

Концерн "Беллегпром" образован в 1992 году на базе Министерства легкой промышленности Белорусской ССР. В настоящее время является объединением юрлиц, представляющих текстильную, трикотажную, швейную, кожевенную, обувную, меховую, текстильно-галантерейную и фарфоровую отрасли. Концерн представляет интересы 110 организаций различной формы собственности с общей численностью работников свыше 60 тыс. человек. На долю "Беллегпрома" приходится около 60% производимой в стране продукции легкой промышленности и 21% общего объема производства отечественных непродовольственных товаров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]