Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опыт белорусских организаций в продвижении интересов людей с инвалидностью обсудят в Гомеле

31.05.2012 общество
Опыт белорусских организаций в продвижении интересов людей с инвалидностью обсудят в Гомеле Представительство Международного детского фонда в Республике Беларусь проведет в Гомеле 7-8 июня обучающий визит "Опыт белорусских организаций в продвижении интересов людей с инвалидностью". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве.
Мероприятие, в котором примут участие представители общественных и государственных организаций, работающих для людей с инвалидностью из разных регионов Беларуси, пройдет на базе Гомельского областного общественного объединения инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Инвалиды-спинальники".
Основная цель визита - ознакомление с успешным опытом ГООО "Инвалиды-спинальники" в продвижении интересов людей с ограниченными возможностями. Эта гомельская организация уже более 15 лет занимается созданием условий для полноценного функционирования людей с инвалидностью в обществе. В копилке организации - успешная работа в сфере создания безбарьерной среды в регионе, трудоустройства и медицинской реабилитация людей.
Как планируется, будет проведен обучающий тренинг "Адвокатирование интересов людей с ивалидностью", встречи с местными органами власти, знакомство с работой ЧПТУП "Прометей-ИНВО" и условиями медицинской реабилитации людей с ограничениями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]