Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентация проекта Концепции обеспечения гендерного равенства в Беларуси планируется в ноябре

31.05.2012 общество
Презентация проекта Концепции обеспечения гендерного равенства в Беларуси планируется в ноябре Презентация проекта Концепции обеспечения гендерного равенства в Беларуси планируется в ноябре 2012 года на заседании Национального совета по гендерной политике при Совете Министров. Об этом сообщила сегодня министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина на online приеме, который проводится при поддержке БЕЛТА.

Разработка Концепции обеспечения гендерного равенства предусмотрена в 2012 году Национальным планом действий по обеспечению гендерного равенства в Беларуси. Концепция будет определять основные направления государственной политики в отношении женщин и мужчин.

"При разработке концепции предусматривается подбор показателей, которые могут выступать в качестве индикаторов оценки состояния гендерного равенства в республике, - отметила министр. - Гендерные индикаторы в дальнейшем будут использоваться при разработке и мониторинге очередных национальных планов действий по обеспечению гендерного равенства".

За основу проекта концепции приняты основные положения Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, которую Беларусь ратифицировала в 1979 году.

"На первоначальном этапе к разработке концепции были привлечены республиканские органы государственного управления, общественные объединения и международные организации, - сказала министр. - В настоящее время уже разработана структура концепции".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]