Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таксистов заставят «культурно одеваться» и выучить языки

31.05.2012 общество

Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин считает, что уровень культуры водителей городского пассажирского транспорта необходимо повышать.

"Что касается эффективности наземного транспорта, и в особенности его культуры, - это вопрос назревший. Мы обсуждаем это в правительстве и сделаем соответствующие поручения Минтрансу", - сказал А.Калинин, выступая в четверг в белорусском "парламенте", пишет «Интерфакс-Запад».

Он подчеркнул, что категорически не согласен с тем, как сегодня работает наземный транспорт в крупных городах и в Минске - в том числе.

"На наземном транспорте таксист или водитель маршрутки может в сланцах и шортах оказывать услуги. А ведь мы идем к чемпионату (Чемпионат мира по хоккею в 2014 году - ИФ)", - отметил А.Калинин.

По его словам, "маршрутные такси должны быть не старше пяти лет, легковые автомобили (такси - ИФ) - одного цвета, с опознавательными знаками". "Водитель должен быть культурно одет и, не исключено, что разговаривать на иностранном языке", - сказал А.Калинин.

"Мы переведем в течение года культуру на наземном транспорте на качественно иной уровень", - пообещал вице-премьер "парламентариям".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]