Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольная Украина принимает у Польши эстафету Евро-2012

09.06.2012 спорт
Футбольная Украина принимает у Польши эстафету Евро-2012 Первые матчи чемпионата Европы по футболу сегодня состоятся в двух городах Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В так называемой "группе смерти" в Харькове сыграют сборные Дании и Голландии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2" в 18.50). В другом поединке квартета В во Львове сборная Германии сыграет с командой Португалии ("Беларусь 2", 21.35).

Накануне, в день открытия Евро-2012 в Варшаве поляки и греки, выступающие в группе А сыграли вничью - 1:1. Первый гол 14-го по счету континентального первенства на 17-й минуте стартового поединка забил форвард хозяев Роберт Левандовски. В самом конце первого тайма сборная Греции осталась в меньшинстве, когда с поля за вторую желтую карточку был удален Сократис Папастатопулос. Несмотря на это, после перерыва греки пошли вперед большими силами, и на 51-й минуте встречи Димитриос Салпингидис сравнял результат. Еще через 18 минут голкипер поляков Войцех Щесны нарушил правила в своей штрафной площади и был удален за фол. Заменивший его дублер Пшемыслав Тытонь проявил себя с самой лучшей стороны, отразив пенальти после удара Георгиоса Карагуниса. До окончания матча счет не изменился.

Во втором матче группы А сборная России во Вроцлаве разгромила команду Чехии со счетом 4:1. В этой игре в составе россиян дважды отличился Алан Дзагоев (15, 79), а еще по разу ворота Петра Чеха поражали Роман Широков (24) и Роман Павлюченко (82). Единственный мяч у чехов забил Вацлав Пиларж (52).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]